• 7 августа 2019, среда
  • Москва, Проспект Мира, 119, ВДНХ, павильон 58

Как читать и писать стихи: поэтический мастер-класс

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музей славянской письменности «Слово»
1718 дней назад
7 августа 2019 c 19:30 до 21:30
Москва
Проспект Мира, 119, ВДНХ, павильон 58

«Пушкин был поэтом и все что-то писал» — так Даниил Хармс начинает свои абсурдные анекдоты об Александре Сергеевиче. В этой фразе скрыта простая формула поэтического успеха: писать нужно постоянно. Как этому научиться?

Чтобы больше не сочинять средние стихи по «настроению», а писать хорошо и регулярно, нужно разобраться в теории стиха. Этим мы и займемся в день рождения А.С.Пушкина: на мастер-классе узнаем, что главное условие поэзии — не рифма, а ритм; поговорим о том, как устроено русское стихосложение и почему русские поэты использовали ямб и хорей, а также научимся их отличать. Охватим историю русского стиха от Ломоносова до Набокова и научимся у великих, как можно фокусничать со стихотворными ритмами.  Наконец, поговорим о том, без чего сложно стать хорошим поэтом: о навыках тонкого читателя и писательской дисциплине.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше