• 25 августа 2019, воскресенье
  • Москва, Проспект Мира 119 , ВДНХ, павильон 58

От эмоции — к слову: воркшоп по творческому письму

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музей славянской письменности «Слово»
1699 дней назад
25 августа 2019 c 15:00 до 17:00
Москва
Проспект Мира 119 , ВДНХ, павильон 58

Гнев, неприятие, симпатия, радость — иногда мы не вполне осознаем эмоции, которые испытываем. Мы привыкли многое держать в себе, не выражать публично, подавлять и скрывать даже от самих себя. Однако вовремя не осознанная реакция часто создает психологические проблемы. Простой и безопасный способ встречи с самим собой — выразить себя через написанное слово.

На мастер-классе мы встретимся со своими переживаниями и начнем превращать их в в персонажа: придумаем его портрет и характер, создадим ему прошлое и будущее, а также поставим перед ним сложный жизненный выбор. Мы пройдем с героем все его испытания и увидим, как наша эмоция изменяется, отступает и перестает нас беспокоить. Мы не только научимся создавать ярких и правдивых литературных героев, но и поймем, как с помощью своей фантазии самостоятельно и быстро выходить из трудной ситуации. Наконец, попробуем интерпретировать персонажей друг друга и поговорим о том, почему для настоящего знакомства с собой так важно «слышать» текст другого.

Дарья Кутейникова — психолог, педагог, автор статей в изданиях «Мел» и «Вести образования», руководитель всероссийского проекта «Пиши собой» — уникальных писательских клубов для подростков, обучающихся писать по авторской методике на стыке психологии и писательского мастерства. В течение года одновременно работает 9 писательских клубов «Пиши собой» в 4 регионах России.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше