• 10 августа 2019, суббота
  • Москва, Проспект Мира 119 , ВДНХ, павильон 58

Интерактивная экскурсия «Живое слово»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музей славянской письменности «Слово»
1693 дня назад
10 августа 2019 c 12:30 до 13:30
Москва
Проспект Мира 119 , ВДНХ, павильон 58

Зачем мы когда-то придумали буквы, стали сочинять тексты, а затем печатать книги? Как люди общались друг с другом до того, как появились гаджеты? Согласитесь, далеко не каждый ребенок задумывается над подобными вопросами, когда только закончился учебный год. Но и история письменности может быть интересной, когда ты получаешь послание, зашифрованное в «тарабарской грамоте» и отправляешься разыскивать потерявшихся фантастических тварей.

Мы погрузимся в мир древнерусского храма и монастыря, петровской типографии и крестьянской школы, чтобы понять: наш родной русский язык – это целый мир, населенный реальными и выдуманными персонажами; у него своя история, свои создатели, свои герои и тайны, а у каждой буквы своя биография. Вместе с ведущим знакомимся с древними шифрами, решаем логические задачки и разгадываем лингвистические головоломки и, конечно же, узнаем любопытные и интересные факты из истории славянской письменности и культуры.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше