• 17 августа 2019, суббота
  • Москва, Проспект Мира, 119, ВДНХ, павильон 58

Паблик-ток: «Как привить ребёнку любовь к чтению?»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музей славянской письменности «Слово»
1713 дней назад
17 августа 2019 c 13:00 до 15:00
Москва
Проспект Мира, 119, ВДНХ, павильон 58

Как приучить ребенка к чтению? Стоит ли навязывать книги или любовь к ним придет сама собой? Сколько нужно читать, чтобы чтение вошло в привычку? Можно ли считать чтением прослушивание аудиокниг? Существуют ли книги, которые читать слишком рано? Важна ли современная детская литература? Зачем вообще нужно читать? На паблик-токе с писателями и педагогами-филологами попробуем найти ответы на главные родительские вопросы. Мы поймем, как сохранить доверие и свободу ребенка, но при этом превратить чтение в его привычку. Коснемся новых жанров, проблем цензуры и легкой доступности любого «взрослого» бестселлера. Наконец, узнаем, как устроен современный рынок детской литературы, обсудим основные «законы» качественной детской и подростковой книги.

Public-talk подготовлен Creative Writing School совместно с Центром «Слово».  В дискуссии участвуют писатель и педагог Майя Кучерская, литературный критик Михаил Эдельштейн, а также автор писательских курсов для подростков Олег Швец. Модератор — директор CWS-дети Мария Карайчева.

 

Всем гостям события CWS дарит скидку 25% на мастерскую Ирины Лукьяновой «Смотреть и видеть» и 15% на «Городские легенды». Подробности на сайте CWS: https://litschool.pro/letniy-intens...

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше