Как читать нон-фикшн

Ради красивых и «складных» историй вы выбираем романы. А от биографий Сталина или Иосифа Бродского мы ждем реальных фактов. Именно практическая польза — узнать, исследовать, потренировать — то, что мы ищем и любим в нон-фикшн литературе. Однако рынок большой и разный, «маст-рид» листов и новинок слишком много, а купленные книги часто не приносят никакого удовольствия. За два часа мы узнаем, как правильно оценивать, покупать и воспринимать нон-фикшн и что «спрятано» в этом жанре для любителей художественной прозы.

Искусство и культура 16+

Вначале мы определим, чем художественная проза отличается от документальной. Разберем пограничные случаи и познакомимся с «гибридными» текстами. Потом мы узнаем, какие бывают жанры нон-фикшн и что с ними произошло за последние двести лет. Обсудим современные книжные тренды в России, США и Европе и составим правильный список книг, которые обязательно нужно прочитать. Наконец закрепим полученные читательские навыки на практике: возьмем анонимные отрывки текстов и обсудим их стиль, концепцию, главные достоинства и недостатки. 

Лектор: 

Алексей Вдовин — филолог, исследователь, доцент НИУ ВШЭ, популяризатор, историк литературы, один из авторов курса Нон-фикшн в школе CWS, редактор и составитель нон-фикшн книг по теории и истории литературы, литературный коуч, автор биографии Н.А. Добролюбова в серии ЖЗЛ. 

Поделиться:

1660 дней назад
11 сентября 2019 19:00–21:00

Москва
Проспект мира, 119, павильон 58
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов