Как читать и писать автобиографии

Многим из нас автобиография кажется устаревшим жанром. Но на самом деле мы постоянно пишем воспоминания, просто не отдаем себе в этом отчет: посты в фейсбуке, письма в мессенджерах и наконец бумажные дневники. Воспоминания интересно не только писать самому, но и читать: мемуарные полки по-прежнему очень популярны в книжных магазинах. В чем секрет и польза этого жанра?

Искусство и культура 12+

На лекции мы узнаем, почему нам важно фиксировать события из жизни и как мемуары помогают самовыражению. Мы поговорим о главных автобиографических бестселлерах Европы и России и поймем, где пролегают границы достоверности и искренности в таких текстах. Наконец мы обсудим, как превратить разрозненные записки в прозу и сделать шаг от документальной автобиографии к хорошему рассказу, повести или роману. 

Лектор: 

Екатерина Лямина — кандидат филологических наук, исследователь биографий Николая I, императриц, великих князей, аристократов XIX века и русских писателей. Профессор НИУ ВШЭ, ведущий научный сотрудник Государственного архива Российской Федерации. 

Поделиться:

1652 дня назад
12 октября 2019 17:00–19:00

Москва
Проспект мира, 119, павильон 58
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов