От эмоции — к слову: воркшоп по творческому письму

Гнев, неприятие, симпатия, радость — иногда мы не вполне осознаем эмоции, которые испытываем. Мы привыкли многое держать в себе, не выражать публично, подавлять и скрывать даже от самих себя. Однако вовремя не осознанная реакция часто создает психологические проблемы. Простой и безопасный способ встречи с самим собой — выразить себя через написанное слово.

Искусство и культура 16+

На мастер-классе мы встретимся со своими переживаниями и начнем превращать их в в персонажа: придумаем его портрет и характер, создадим ему прошлое и будущее, а также поставим перед ним сложный жизненный выбор. Мы пройдем с героем все его испытания и увидим, как наша эмоция изменяется, отступает и перестает нас беспокоить. Мы не только научимся создавать ярких и правдивых литературных героев, но и поймем, как с помощью своей фантазии самостоятельно и быстро выходить из трудной ситуации. Наконец, попробуем интерпретировать персонажей друг друга и поговорим о том, почему для настоящего знакомства с собой так важно «слышать» текст другого.

Дарья Кутейникова — психолог, педагог, автор статей в изданиях «Мел» и «Вести образования», руководитель всероссийского проекта «Пиши собой» — уникальных писательских клубов для подростков, обучающихся писать по авторской методике на стыке психологии и писательского мастерства. В течение года одновременно работает 9 писательских клубов «Пиши собой» в 4 регионах России.

Поделиться:

1634 дня назад
26 октября 2019 17:00–19:00

Москва
Проспект Мира 119 , ВДНХ, павильон 58
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов