«Книга про мои буквы». Презентация новой работы известного дизайнера Юрия Гордона

Письменность — одно из самых великих изобретений человечества. За века, что люди используют алфавиты, возникло множество профессий, связанных с созданием и передачей записанной буквами информации: писец-каллиграф, пуансонист, мастер нарезки шрифта, наборщик, метранпаж, компьютерный верстальщик, графический дизайнер, художник-иллюминатор, рисующий буквицы и заголовки, — наконец, писатель и издатель. А теперь представьте, что всеми этими профессиями владеет один человек. И вот он решил рассказать о том, как выглядят и живут его буквы, книги, проекты. И не просто рассказать, но полностью создать, а потом самостоятельно издать книгу. И вот она перед вами: «Книга про мои буквы».

Искусство и культура 12+

Юрий Гордон – известный российский дизайнер и иллюстратор, шрифтовик и типограф, им создано более 300 начертаний шрифтов. Автор первого исследования о формах знаков современного русского алфавита — «Книги про буквы от Аа до Яя» (М., 2006)

Поделиться:

1532 дня назад
18 января 2020 17:00–19:00

Москва
Проспект Мира 119 , ВДНХ, павильон 58
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов