Лекция «Происхождение языка: новые успехи»

Исследование вопроса о происхождении человеческого языка похоже на детектив: слишком много версий и улики-доказательства приходится собирать по крупицам. Причем все данные — из разных областей научного знания: антропологии, нейрофизиологии, этологии, археологии, генетики и, конечно, лингвистики.

Другие события 12+

Зачем древним людям понадобилась членораздельная речь? Только ли представители Homo sapiens могли говорить? Был ли человеческий язык изначально един, или в разных концах планеты независимо друг от друга возникло несколько праязыков? Почему у носителей разных языков отличается строение мозга? Ответы на эти и многие другие вопросы можно получить на лекции лингвиста Светланы Бурлак, автора книги «Происхождение языка: факты, исследования, гипотезы».

Светлана Бурлак — лингвист, профессор РАН, доктор филологических наук, ведущий научный сотрудник Института востоковедения РАН.

Лекция проводится в рамках совместного проекта Центра «Слово» и издательства «Альпина». 

«Издательская группа «Альпина» была основана в 1998 году. В ее состав входят: издательства «Альпина Паблишер», «Альпина нон-фикшн» и «Альпина.Дети», проект «Теории и практики», подразделения Alpina Digital и Alpina B2B.

Миссия издательской группы — распространять знания и создавать технологии, которые помогают человеку развиваться и менять мир к лучшему. Мы убеждены, что у каждого человека есть потребность в постоянном развитии и получении знаний. Именно поэтому мы стремимся помогать нашим читателям делать жизнь полнее и интереснее.

 

Поделиться:

1484 дня назад
6 марта 2020 19:00–20:00

Москва
Проспект Мира, 119, павильон № 58
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов