Русский язык с Егором Сартаковым: сравнительный оборот

Искусство и культура 12+

Школьные знания быстро забываются — это нам часто подсказывает повседневность: можно подолгу сидеть над деловым письмом или постом в соцсетях, сомневаться, написать ли «не» слитно или раздельно, поставить одну или две «н», проверить безударную гласную так или по-другому. В курсе из пяти занятий мы быстро вспомним самое главное из школьного курса по русскому языку: не только отработаем на практике орфографию и пунктуацию, но также запомним, как правильно ставить ударения и в какие словари заглядывать для самопроверки.

На занятии мы будем обсуждать самый опасный союз в русском языке — союз "как". Сначала узнаем, что если вы видите этот союз, то необязательно перед нами сравнительный оборот. Однородные члены, сложное предложение, вводные, сравнительные — и все они могут вводиться в язык этим союзом. Скажите, как это все запомнить? Вот здесь, как водится, это не сравнительный оборот. После занятия будете разбираться с этим союзом как рыба в воде. А вот здесь, например, сравнительный оборот, но запятая не нужна. Почему? Разберемся.

Занятие пройдет в Zoom.
Задания к уроку можно скачать по ссылке: http://slovo.vdnh.ru/files.php 

Поделиться:

1188 дней назад
26 декабря 2020 15:00–17:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов