Как наш виртуальный образ влияет на нас реальных. В рамках цикла «От Аввакума до Facebook: личные заметки и дневники»

Все мы то и дело стремимся продемонстрировать миру чуть более успешную и счастливую версию себя, порой переживая, что наш виртуальный образ недотягивает до высоких стандартов окружающих. Сегодня стало модно декламировать, что гнаться за этим напускным успехом не только бесполезно, но и опасно. Но не всё так однозначно: создание своего виртуального «я», чтение и написание текстов в интернете также формирует и «реальных» нас, отражается на наших вкусах и привычках, может изменить наши представления о себе. И именно интернет позволил многим из нас быть не только пассивным читателем, но и активно откликаться на прочитанное, а затем и сочинять свои собственные тексты.

Искусство и культура 16+

На лекции мы поговорим о том, какую роль играет интернет и онлайн-практики в формировании личности. Какой образ себя мы создаем для других, когда пишем в интернете? Как это влияет на наши собственные представления о себе? Что и как мы читаем, и как это формирует нашу личность? И, наконец, как по-новому формируются под влиянием интернета наши воспоминания о прожитой жизни?

Цикл лекций "От Аввакума до Facebook: личные заметки и дневники" разработан совместно с Центром цифровых гуманитарных исследований НИУ ВШЭ

Мероприятие пройдет в Zoom.

Поделиться:

1241 день назад
29 ноября 2020 17:00–18:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов