Интерактивная экскурсия «Живое слово»

Зачем когда-то придумали буквы, стали сочинять тексты, а затем печатать книги? Как люди общались друг с другом до того, как появились гаджеты? Согласитесь, далеко не каждый ребенок задумывается над подобными вопросами. Ведь история письменности может быть интересной, особенно когда ты получаешь послание, зашифрованное в «тарабарской грамоте» и отправляешься разыскивать потерявшихся фантастических зверей.

Для детей 6+

Мы побываем в древнерусском храме и в монастыре, в петровской типографии и крестьянской школе, чтобы понять, что наш родной русский язык – это целый мир, у него своя история, свои создатели, свои герои и тайны, а у каждой буквы своя биография. Вместе с ведущим мы познакомимся с древними шифрами, решим логические задачки, разгадаем лингвистические головоломки и узнаем любопытные и интересные факты из истории славянской письменности и культуры.

Возраст участников от 8 до 12 лет. Обратите внимание, что для участия в интерактивной экскурсии ребёнок должен уметь писать и читать. Мы заботимся о здоровье наших посетителей и поэтому просим вас соблюдать социальную дистанцию и обязательно надевать маску и перчатки.

Поделиться:

1125 дней назад
27 февраля 2021 12:30–13:30

Москва
Проспект Мира 119 , ВДНХ, павильон 58
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов