Тематическая экскурсия "Слово автору"

23 апреля 2021 года в центре славянской письменности «Слово» пройдёт тематическая экскурсия, приуроченная ко Всемирному дню книги и авторского права «Слово автору». Из экскурсии вы узнаете о том, в каких жанрах писались первые древнерусские литературные произведения, кто были авторы этих произведений, что такое летопись и где она впервые появилась, о появлении книгопечатания и публицистики в России.

Экскурсии и путешествия 6+

23 апреля — символическая для мировой литературы дата. В этот день родились или умерли сразу несколько таких известных авторов как Мигель де Сервантес, Уильям Шекспир, Инка Гарсиласо де ла Вега, Морис Дрюон, Владимир Набоков и другие. В 1995 году ЮНЕСКО было принято решение учредить в этот день праздник, цель которого отдать дань уважения книгам и авторам.

Из экскурсии вы узнаете о том, в каких жанрах писались первые древнерусские литературные произведения, кто были авторы этих произведений,  что такое летопись и где она впервые появилась. Наш экскурсовод расскажет о преемственности традиций «житийной» литературы в христианской культуре, о появлении книгопечатания и публицистики в России и о том, какие книги стали популярны и востребованы при Петре Первом.

Поделиться:

1097 дней назад
23 апреля 2021 19:00–20:00

Москва
пр-т Мира, 119, стр.58
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов