Литературные прогулки по ВДНХ

Мастер-класс не только для тех, кто пишет художественную прозу: эти занятия будут полезны и для анализа художественного текста на уроках литературы, и для выполнения творческих работ в школе, и для ведения блога. Вместе с писателем Ириной Лукьяновой разберемся, как описывать окружающий мир интересно и достоверно, при этом не перегружая текст деталями.

Искусство и культура 12+

Описания в прозе мало кто любит: их пропускают при чтении, а когда пишут свои истории, стараются обходиться без них. Но без описаний людей или природы созданный мир оказывается неубедительным и пустым. Для этого мы будем учиться смотреть на окружающий мир особым образом и делать заметки, а затем пользоваться ими для создания текста. Площадкой для наблюдений станет ВДНХ: ведь здесь можно не только наблюдать, как растут цветы и деревья, как движутся по небу облака, рассматривать необычную архитектуру и движение воды в фонтанах, публику в кафе и толпы на тротуарах.

На первом занятии поговорим о метафорах, сравнениях, эпитетах, ключевых образах: ищем их в отрывках из текстов классиков и современных писателей. Описываем место действия: погоду, природу, архитектуру. Учимся смотреть на мир глазами писателя: не перечислять характеристики, а передавать впечатления и создавать образы.

Занятие проведет Ирина Лукьянова — писатель, колумнист, журналист, преподаватель.

Партнеры

Поделиться:

1049 дней назад
15 мая 2021 14:00–16:00

Москва
Проспект мира 119, павильон 58
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов