Мастер-класс по исторической каллиграфии. Устав

Начинаем цикл мастер-классов по исторической каллиграфии. Узнаем, как сменяли друг друга древнерусские почерки, как писали при Ярославе Мудром, Иване Грозном и Петре Великом, как украшали книги и какие заметки оставляли на полях, какие материалы и инструменты использовали для письма.

Искусство и культура 12+

На первом занятии будем учиться писать самым первым древнерусским почерком – уставом, который появился около тысячи лет назад. Узнаем историю возникновения этого стиля письма и научимся работать непривычным для современного человека инструментом – широким пером.

Мероприятие рассчитано на участников старше 12 лет.

Студия каллиграфии «Пишу красиво» существует с 2009 года. Основные цели и задачи — привлечение и поддержание интереса школьников к истории письменности, сохранение и популяризация феномена ручного письма в условиях компьютеризации и информатизации общества. Студия сотрудничает с профессиональными художниками и каллиграфами, а также экспертами в области педагогики, психологии и физиологии.

Поделиться:

1005 дней назад
27 июня 2021 12:00–14:00

Москва
Проспект мира 119, павильон 58
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов