Детская школа журналистики «Летучка»

Зачем человеку каникулы? Чтобы оглядеться по сторонам, попробовать себя в новом интересном деле и подружиться с близкими по духу людьми. Центр «Слово» и редакция журнала Seasons открывают летнюю школу журналистики для детей 9-12 лет.

Искусство и культура 6+

Пять занятий – пять мастер-классов, на которых мы будем учиться выражать себя в тексте, видеть мир с необычного ракурса и находить, буквально под ногами, необычные истории. Попробуем себя в разных жанрах журналистики – репортаже, интервью, коротких заметках и эссе. Разберемся на практике в том, что делает текст «сильным», а что, наоборот, — тусклым и безжизненным. Поговорим о секретной силе графического дизайна – шрифтах и иллюстрациях – которые помогают нашим мыслям, изложенным на бумаге, стать выразительнее и объемнее.

Наш курс будет полезен не только тем, кто всерьез задумывается о профессии журналиста, но и тем, кто любит придумывать, сочинять, писать, рисовать. Мы уверены, что каждому человеку  сегодня важно уметь выразить себя в слове – будь то комментарии в соцсетях или чаты с одноклассниками.

Каждое занятие выстроено как самостоятельный мастер-класс. Можно записаться на весь курс, а можно посетить одно или несколько занятий по своему выбору. Мы будем не только много писать, обсуждать свои и чужие тексты, но и делать скетчи, коллажи, иллюстрации, экспериментировать со шрифтами.

Первое занятие - «Я-автор». Автор — что это вообще за человек? Как он говорит, смеется, что любит, чего боится? Как писать о себе так, чтобы было интересно писать самому и читать тем, кому вы о себе рассказываете?

Понаблюдаем сами за собой, сделаем неожиданные открытия, потренируемся в жанре автопортрета – словесного и визуального.

Курс ведут «играющие» тренеры, редакторы и дизайнеры журнала Seasons:

Галя Галеева, эколог, дизайнер, иллюстратор, преподаватель детских творческий мастерских, участник международных выставок и куратор фестиваля современной культуры в г.Выкса.

Маша Жаворонкова — автор и ведущая курса, журналист, редактор журнала Seasons

 

Поделиться:

1364 дня назад
25 июля 2021 14:30–16:30

Москва
Проспект мира 119, павильон 58
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

По номеру с вами свяжется организатор

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов