Лекция «Как появились слова?»

Как написать послание, если ты в палеолите, а письменность еще не придумали? Какую коммуникацию использовать? О чем и кому рассказывать? Постараемся ответить на эти и другие вопросы на лекции специалиста по первобытному творчеству историка Арсена Фараджева.

Искусство и культура 12+

Лекция охватывает историю памятников дописьменного периода на протяжении более чем 3 миллионов лет. Вместе проследим сложный путь возникновения рисуночного письма в эпоху неолита, когда слово письменное только зарождалось.

Цикл лекций о происхождении языка посвящен возникновению языка и письменности. Специалисты из разных научных областей расскажут, как и где появился язык, каким образом люди общались до возникновения письменности и какие истории оставили после себя. Цикл разработан в сотрудничестве с Центром цифровых гуманитарных исследований НИУ ВШЭ.

Арсен Анатольевич Фараджев – кандидат исторических наук, преподаватель, участник более 35 экспедиций и автор более 40 научных публикаций, а также научно-популярной книги «Зарождение неадаптивного поведения в первобытности»

Поделиться:

979 дней назад
21 августа 2021 16:00–17:30

Москва
Проспект мира 119, павильон 58
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов