Бесплатная тематическая экскурсия к Дню российского Флага «От древней Руси до новой России»

С 1994 года в России отмечается день Государственного флага — один из самых молодых праздников в современной истории страны. В центре "Слово" на специальной тематической экскурсии вы сможете узнать, когда же у человечества возникла идея использования флагов и когда у России появился триколор, узнаваемый во всём мире.

Экскурсии и путешествия 6+

Государственный флаг в России появился на рубеже 17-18 веков в эпоху становления страны как мощного государства, а с 1721 года – Империи. Законным отцом российского триколора признан Петр Первый, который 20 января 1705 года издал указ, согласно которому на всех судах должны были поднимать бело-сине-красный флаг. Пётр сам же начертал образец флага и расположение горизонтальных полос.

Однако это не значит, что до Петра отсутствовала подобная государственная атрибутика: знамёна и хоругви не раз сопровождали русские войска в военных и освободительных походах. Все эти события были отражены в первых рукописных и печатных источниках, рассказывающих о становлении Русского государства. Часть этих исторических источников представлена и на экспозиции Центра «Слово». Мы предлагаем вам познакомиться с нашей коллекцией экспонатов более детально.

Поделиться:

976 дней назад
22 августа 2021 18:00–18:45

Москва
Проспект Мира, д. 119, стр. 58
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов