Лекция «Происхождение языка. Взгляд лингвиста»

В то время как человечество задаётся вопросом, откуда появились люди на нашей планете, лингвисты пытаются выяснить, откуда появились языки, на которых мы говорим. Зачем вообще древним людям понадобилась членораздельная речь и только ли представители Homo sapiens могли говорить?

Искусство и культура 12+

Был ли человеческий язык изначально един, или в разных концах планеты независимо друг от друга возникло несколько праязыков? Почему некоторые уникальные свойства человеческого языка отсутствуют в других коммуникационных системах?

Ответы на эти и многие другие вопросы  постараемся вместе найти  на лекции  Светланы Анатольевны Бурлак — лингвиста, доктора филологических наук, ведущего сотрудника Института востоковедения РАН, автора книги «Происхождение языка: факты, исследования, гипотезы».

Цикл лекций о происхождении языка посвящен возникновению языка и письменности. Специалисты из разных научных областей расскажут, как и где появился язык, каким образом люди общались до возникновения письменности и какие истории оставили после себя. Цикл разработан в сотрудничестве с Центром цифровых гуманитарных исследований НИУ ВШЭ.

Дорогие друзья, регистрация на событие закрыта, но не отчаивайтесь! Если очень хочется посетить лекцию и Вы точно готовы прийти, мы можем поставить Вас в лист ожидания. Пришлите свои ФИО в телеграмм:@germangermanovich с пометкой "на лекцию". Если место освободится, мы с Вами свяжемся

 

Поделиться:

950 дней назад
19 сентября 2021 15:00–17:00

Москва
Проспект мира 119, павильон 68
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов