Почему я путаю буквы? Как помочь ребенку с дислексией полюбить чтение

Хотите узнать, что общего между вашим ребёнком-дислексиком и людьми, изменившими мир? Как помогло Майклу Фарадею и Пабло Пикассо мощное образное мышление, свойственное дислексикам? Что делала матушка знаменитого баснописца Ивана Крылова, чтобы «приохотить» сына к чтению?

Искусство и культура 6+

На лекционно-практическом занятии родители узнают, что помогает детям понимать и запоминать прочитанное, а что мешает, и как можно сэкономить силы и время при выполнении домашних заданий. Также обсудим, почему занятия с профессиональным логопедом необходимы и чем помогут дислексику плавание и танцы. На вопросы родителей ответит педагог-логопед, специализирующийся на коррекции фонетических нарушений речи, общего и фонетико-фонематического недоразвития речи, дизартрии, дислексии, дисграфии, заикания.

Ребят ждут игры со словами, звуками и буквами, забавная и полезная гимнастика мозга, придуманная психологом П.Деннисоном – задания, которые помогают развить зрительное и слуховое внимание, снизить уровень учебного стресса и повысить мотивацию.

Мероприятие пройдет в рамках Международной Недели осведомленности о дислексии. Участие бесплатное, обязательна регистрация.

Студия каллиграфии «Пишу красиво» существует с 2009 года. Основные цели и задачи — привлечение и поддержание интереса школьников к истории письменности, сохранение и популяризация феномена ручного письма в условиях компьютеризации и информатизации общества. Студия сотрудничает с профессиональными художниками и каллиграфами, а также экспертами в области педагогики, психологии и физиологии.

Поделиться:

923 дня назад
10 октября 2021 12:00–14:00

Москва
Проспект мира 119, павильон 58, Центр "Слово"
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов