Лекция «Новогодний календарь»

Привычное нам празднование Нового года, календарь, начинающийся с 1 января, и даже счет лет от рождества Христова появились в России только в эпоху Петра I. Средневековые представления были далеки от современных: летосчисление велось от Сотворения мира, а даты праздников рассчитывались по руке.

Искусство и культура 12+

 

На занятии  основателя Центра исследований древнерусской культуры «Зело»автора курса «Визуальные коды в памятниках древнерусской литературы», приглашенного лектора образовательного проекта «Арзамас», переводчика Николая Буцких мы узнаем, когда на Руси праздновали Новый год и знали ли наши предки о китайском календаре, научимся славянской буквенной цифири и даже разберем оригинальную древнерусскую притчу о Царе-Годе.

Мероприятие смогут посетить гости, у которых имеется действующий на дату посещения QR-код, необходимый для предъявления на входе вместе с документом, удостоверяющим личность (для лиц старше 18 лет), и дети до 14 лет в сопровождении взрослых, имеющих QR-код. Дети в возрасте от 14 до 18 лет могут посещать музей без QR-кода и без сопровождения.

Поделиться:

803 дня назад
15 января 2022 15:00–16:30

Москва
проспект Мира, дом 119, строение № 58 (Центр "Слово")
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов