Страшное в городе и как его изучать? Презентация выпуска «Фобии и фольклор» журнала «Фольклор и антропология города»

Как страх воплощается в фольклоре современного города? И почему именно страх, отвращение и паника — одни из самых часто отражаемых в фольклоре эмоций? Какие формы фобии и страхи большого города приобретают в разных жанрах и типах текстов (детский фольклор, фольклор катастроф и эпидемий, легенды о страшных местах и т.д.). И, наконец, как и почему страшные фольклорные сюжеты используются в создании современных литературных текстов?

Искусство и культура 12+

Об этих и других вопросах, которые стояли перед нами при подготовке выпуска, мы поговорим на мероприятии с авторами и редакторами-составителями выпуска «Фобии и фольклор» нашего журнала.

Также в программе мероприятия —интерактивный квест по городским страхам! Именно поэтому встреча проходит в Центре «Слово», где находится экспозиция, посвященная детским страшилкам.

Мы просим вас прийти в маске. Ее вид и форма на ваше усмотрение: можно ограничиться медицинской, а можно дополнить ее чем-то страшным или новогодним. Самые оригинальные маски, а также победители квеста получают номер журнала в подарок.

Мероприятие смогут посетить гости, у которых имеется действующий на дату посещения QR-код, необходимый для предъявления на входе вместе с документом, удостоверяющим личность (для лиц старше 18 лет), и дети до 14 лет в сопровождении взрослых, имеющих QR-код. Дети в возрасте от 14 до 18 лет могут посещать музей без QR-кода и без сопровождения.

Поделиться:

853 дня назад
26 декабря 2021 18:00–19:30

Москва
Проспект Мира, дом № 119, строение № 58 (Центр "Слово")
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов