Мастер-класс по исторической каллиграфии «Зима - время для чтения»

Зима — время для чтения! На мастер-классе по исторической каллиграфии вместе с профессиональным дизайнером и каллиграфом создадим необычную закладку для любимых книг.

Искусство и культура 12+

Поговорим о самом декоративном и загадочном древнерусском стиле письма — русской вязи, разберемся в принципах начертания букв и обсудим, чем древняя вязь похожа на популярный сегодня леттеринг.

Познакомимся с необычным инструментом -  широким пером, узнаем основные приемы написания и особенности композиции и научимся связывать буквы в непрерывный причудливый орнамент.

Студия каллиграфии «Пишу красиво» существует с 2009 года. Основные цели и задачи  — привлечение и поддержание интереса школьников к истории письменности, сохранение и популяризация феномена ручного письма в условиях компьютеризации и информатизации общества. Студия сотрудничает с профессиональными художниками и каллиграфами, а также с экспертами в области педагогики, психологии и физиологии.

Мероприятие смогут посетить гости, у которых имеется действующий на дату посещения QR-код, необходимый для предъявления на входе вместе с документом, удостоверяющим личность (для лиц старше 18 лет), и дети до 14 лет в сопровождении взрослых, имеющих QR-код. Дети в возрасте от 14 до 18 лет могут посещать музей без QR-кода и без сопровождения.

Поделиться:

818 дней назад
22 января 2022 12:00–14:00

Москва
Проспект Мира, дом 119, строение 58 (Центр "Слово")
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов