Литературная прогулка по ВДНХ

Какие люди нас окружают? Как они себя ведут, о чем говорят? Как взаимодействуют друг с другом? Наблюдаем за окружающими, создаем портреты, описываем людей в действии. Создаем небольшой рассказ.

Искусство и культура 12+

 

Описания в прозе мало кто любит: дети часто их пропускают при чтении, а когда пишут свои истории, стараются обходиться без них. Но без описаний людей, интерьеров, природы — созданный мир оказывается неубедительным и пустым. Мы будем учиться описывать то, что мы видим или представляем, так, чтобы не усыпить читателя, а заставить его поверить в реальность нашего мира, ощутить его как мир настоящий, объемный. Для этого мы будем учиться смотреть на окружающий мир особым образом, вести записи, а затем пользоваться своими наблюдениями для создания текста. Площадкой для наблюдений станет территория ВДНХ: ведь здесь можно смотреть, как растут цветы и деревья, как движутся по небу облака, как взлетает и опадает вода в фонтанах, как ходят или носятся на роликах и самокатах люди; можно рассматривать и описывать интересную архитектуру, домысливать и создавать собственные миры и придумывать сюжеты. Эти занятия помогут слушателям разобраться, как описывать свои миры достоверно, но не перегружая текст деталями. Это поможет и не только тем, кто хочет писать художественную прозу: наши занятия окажутся полезны и для анализа художественного текста на уроках литературы, и для выполнения творческих работ в школе, и для ведения блога.

Занятие проведет писатель Ирина Лукьянова.

Поделиться:

663 дня назад
3 июля 2022 15:00–16:30

Москва
Проспект Мира, дом 119, строение 58 (Музей "Слово")
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов