Литературно-творческое занятие «Время»

Дети часто слышат от взрослых: «Пора спать!» или «Время обедать!». А как мы определяем, когда нам пора просыпаться, идти в школу или ложиться спать? Почему в сутках именно 24 часа, и было ли иначе? А еще мы часто слышим: «Не трать время!» или «Я не успеваю!»… Почему нам надо научиться ценить время и грамотно распределять его, чтобы хватало и на труд, и на отдых?

Искусство и культура 6+

На занятии обсудим пословицы и афоризмы, связанные с темой времени, вспомним сюжет и детали «Сказки о потерянном времени» Евгения Шварца, познакомимся с необычной биографией писателя. Узнаем, когда впервые появились часы и  как они менялись со временем. А для ежедневного напоминания о том, как много мы можем и должны успеть, сделаем своими руками в технике декупажа часы-календарь.

Занятие проводит учитель начальных классов, социальный педагог ТГПУ им. Л.Н. Толстого, экскурсовод-лектор по проведению творческих занятий, старший научный сотрудник экскурсионно-лекционного отдела Государственного музея Л.Н.Толстого Марина Воднева.

Поделиться:

402 дня назад
11 февраля 2023 14:00–16:00

Москва
Проспект Мира, дом 119, строение 58 (Музей "Слово")
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов