Спектакль «Руки Рахманинова»

«Руки Рахманинова» — необычный музыкальный спектакль театра теней. В нем нет ни сюжета, ни текста, ни декораций. Один-единственный актер.

Театры 6+

И еще — второй концерт Сергей Рахманинова для фортепиано с оркестром. Музыка и руки — вот и все выразительные средства. Кисти и ладони прячут в себе осьминогов, собак, кроликов, пауков и ящериц, а также прибой, парящих чаек и меланхоличных рыб. В десяти пальцах разыгрываются драмы, трагедии и фарс: вот одинокий кораблик, врасплох застигнутый бурей, а вот уже и театрально ссорящаяся влюбленная парочка.

Спектакль ироничный и задорный – оказывается, таким был и сам Рахманинов. Перформанс предваряют кадры кинохроники: русский классик отплясывает гопак, щекочет детишек и строит им «козу». Спектакль рассчитан и на детей, и на взрослых: возможно, вы и ваш ребенок увидите две совершенно разные истории.

 

Независимый проект “Театр Т” был основан Алексеем Шашиловым в 2007-м году. Спектакли создаются в жанре авторского театра, когда в основе лежит не готовая драматургия, а идея, которая задаёт условия и особенности построения спектакля. Практически во всех постановках «Театра Т» зрители (как дети, так и взрослые) активно вовлечены в действие. Сегодня в репертуаре спектакли для детей и взрослых — камерные и на большую сцену, музыкальные и моноспектакли, а также игровые занятия по истории мирового театра. Театр часто гастролирует, легко превращая любое помещение в театральное пространство, сотрудничает с приглашенными режиссерами, создавая постановки, которые завоевывают не только любовь зрителей, но и высокие оценки жюри российских и международных фестивалей. Это фестивали “Арлекин”, “Золотая маска” — «Театр:  бэби версия», “Золотая репка”, “Арбузник”, Фестиваль марионеток в г. Шарлевиль-Мезьер и другие. Карта гастролей — от Мехико до Сахалина, неоднократно театр получал поддержку от программы “Большие гастроли”. В Москве театр работает на разных площадках, в том числе Филармония-2, ГКЗ Зарядье, инклюзивный культурный центр ТВЕРСКАЯ15. Спектакли Театра Т поставлены в государственных театрах — Московском Театре Теней, театрах  Южно-Сахалинска и Нового Уренгоя.

Поделиться:

384 дня назад
2 апреля 2023 13:00–14:00

Москва
Проспект Мира, дом 119, строение № 58 (Музей "Слово")
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов