Музыкально-образовательный проект «Проще простого»

Весенним субботним вечером в музее «Слово» будет звучать живой фольклор в исполнении Сергея Старостина и Сергея Клевенского, одних из наиболее ярких наиболее ярких музыкантов современной этнической сцены России.

Искусство и культура 12+

Проект «Проще простого», главным смыслом которого является творение музыки в реальном времени с привлечением к этому процессу и самих слушателей. В музыкальную основу проекта положены лучшие фольклорные образцы разных регионов России. Голос Сергея Старостина предстанет в органическом сочетании со звучанием редких этнических духовых инструментов и этнической перкуссии и создаст стихию неизмеримого обаяния, глубины и силы.

Прозвучат баллады, лирические, календарные, хороводные, свадебные и игровые песни Тульской, Тверской, Рязанской, Курской, Смоленской, Белгородской областей России, наигрыши на редких народных инструментах и инструментальные импровизации.

Почувствуем весну вместе.

Сергей Старостин — этнограф, певец, автор песен, исполнитель,  собиратель и исполнитель русского фольклора. В многочисленных этнографических экспедициях он не только записывал народные песни, но и разыскивал традиционные духовые инструменты: спас от забвения тверской рожок, на котором играет сегодня, освоил игру на  русских обертоновых флейтах (калюках), литовском бирбине, псковских гуслях, всевозможных свирелях и других инструментах.
Сотрудничал с многими музыкальными проектами: Moscow Art Trio, Волковтрио, Отава Ё, Жили-были, Сирин, Проще простого и Живая земля.

 

Сергей Клевенский — мультиинструменталист, освоивший более десятка самых экзотических духовых инструментов, композитор, аранжировщик, продюсер.   Сотрудничал со многими музыкальными проектами (квартет Ивана Смирнова, Farlanders, Мюллярит, Moscow Grooves Institute, МалериЯ, Art Ceilidh), легко вписываясь в любую музыкальную культуру, от акустического фьюжна до тяжелого электронного рока.

Поделиться:

384 дня назад
8 апреля 2023 17:00–18:30

Москва
Проспект Мира, дом 119, строение № 58 (музей "Слово")
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов