Литературно-творческое занятие «Малахитова шкатулка»

На литературно-творческом занятии по сказу Павла Бажова «Малахитовая шкатулка» поговорим о своеобразии этого литературного жанра, о неповторимости и богатстве яркого авторского языка. Узнаем интересные факты биографии писателя, разберем образы наиболее ярких героев «Малахитовой шкатулки».

Искусство и культура 6+

Вместе будем читать сказ, поближе познакомимся с жизнью людей, живущих на Урале, обсудим особенности их речи и легенды, в которые они верили. Поговорим о том, какими способами они добывали руду и самоцвет, кого опасались и почему наделяли человеческими качествами ящериц, змей и других существ, которые встречались в шахтах и рудниках Урала. Вместе будем восхищаться описанием красивых изделий из самоцветных камней, которые умело обрабатывали уральские мастера. В  творческой части занятия сделаем чудесную "самоцветную" ящерку в технике расшивания бусинами на память о нашей яркой встрече.

Лектор Марина Воднева, автор цикла литературно-творческих занятий, экскурсовод-лектор Государственного музея Л.Н. Толстого.

Поделиться:

362 дня назад
30 апреля 2023 15:00–16:30

Москва
Проспект Мира, дом 119, строение № 58 (музей "Слово")
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов