Лекция-концерт «Эй, ухнем!»

Лето позади. Завершается пора отпусков и впереди трудовой год. А у наших предков крестьян-хлеборобов, наоборот, лето было самым насыщенным в трудовом отношении временем. Летний день год кормит.

Искусство и культура 12+

На встрече прозвучат народные русские былины и песни, так или иначе связанные с темой лета и темой труда. Прозвучит древнее сказание о богатыре-пахаре Микуле Селяниновиче, в котором прославляется герой-труженик и тем самым труд простого человека.

«Серёдка лета, о Петрове дни» — так начинается еще одна старина — про киевского богатыря Чурилу Плёнковича. «Купил Ваня себе косу, ради сенокосу» — эта протяжная мезенская песня также украсит встречу. Под гармонь прозвучат жнивные частушки, а также, пожалуй, самая знаменитая трудовая русская песня «Эй, ухнем!».

Поделиться:

482 дня назад
30 сентября 2023 14:00–16:00

Москва
Проспект Мира, дом 119, строение 58 (Музей "Слово")
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

По номеру с вами свяжется организатор

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов