Паблик-ток «Мама, я гуманитарий»

Серия паблик-токов «Мама, я гуманитарий» – разговоры с представителями творческих профессий о том, как реализовать себя в гуманитарной сфере, какую профессию выбрать и как сделать любимое занятие делом жизни.

Искусство и культура 12+

Кто переводит детские книги? С каких языков переводить сложнее всего? Чем отличается перевод профессионального переводчика от компьютерного? Где учат на переводчика? Какой сейчас лучше выбрать язык для специализации? Какие самые странные книги переводил Виктор Сонькин? Что интересного кроме книг переводят переводчики?

На эти и другие вопросы ответит Виктор Сонькин — филолог, переводчик, журналист, лауреат премии «Просветитель», ведет семинар по художественному переводу на филологическом факультете МГУ.

Модератор встречи – Юлия Виноградова, журналист, искусствовед, главный редактор литературного журнала «Пашня».

Приглашаем подростков от 12 лет и родителей, думающих о будущей профессии своих детей в гуманитарной сфере.

Creative Writing School (CWS)

Литературные мастерские Creative Writing School существуют с 2015 года. Основной задачей было и остается привлечение и поддержание интереса взрослых и детей к литературе, чтению, созданию собственных произведений, повышение уровня писательского профессионализма. С 2015 года студия сотрудничает с РГДБ, библиотекой-читальней им. И. Тургенева, библиотекой им. А. Чехова. В активе школы проведение множества уникальных авторских курсов и мастер-классов – как в очной форме, так и онлайн. Все преподаватели студии – профессиональные писатели, критики, журналисты и художники-графики, педагоги, авторы курсов и мастер-классов.

Поделиться:

64 дня назад
25 февраля 14:00–15:30

Москва
Проспект Мира, дом 119, строение № 58 (Музей "Слово")
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов