Литературно-творческое занятие «Время»

Дети часто слышат от взрослых: «Пора спать!» или «Время обедать!». А как мы определяем, когда нам пора просыпаться, идти в школу или ложиться спать? Почему в сутках именно 24 часа, и было ли иначе? А еще мы часто слышим: «Не трать время!» или «Я не успеваю!»… Почему нам надо научиться ценить время и грамотно распределять его, чтобы хватало и на труд, и на отдых?

Для детей 6+

На занятии обсудим пословицы и афоризмы, связанные с темой времени, вспомним сюжет и детали «Сказки о потерянном времени» Евгения Шварца, познакомимся с необычной биографией писателя. Узнаем, когда впервые появились часы и  как они менялись со временем. А для ежедневного напоминания о том, как много мы можем и должны успеть, сделаем своими руками в технике декупажа часы-календарь.

Занятие проводит учитель начальных классов, социальный педагог ТГПУ им. Л.Н. Толстого, экскурсовод-лектор по проведению творческих занятий, старший научный сотрудник экскурсионно-лекционного отдела Государственного музея Л.Н.Толстого Марина Воднева.

 

Мероприятие проходит в рамках проведения цикла литературно-творческих занятий для семейной аудитории «Писатели – детям» в партнерстве с Государственным музеем Л.Н.Толстого.

Поделиться:

54 дня назад
18 января 12:00–16:00

Москва
Проспект Мира, дом 119, строение 58 (Музей "Слово")
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

По номеру с вами свяжется организатор

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов