Средневековая иконография часто бывает непонятной современному зрителю, поскольку художественный язык того времени сильно отличается от привычного нам сегодня. Как изобразить невидимое или даже отсутствие чего-либо? Что обозначают нимбы, крылья и рога? Как по цвету мы можем понять характер изображенного персонажа? Как сейчас нам, современным зрителям, трактовать тот или иной образ?
О том, как правильно понимать средневековое искусство, поговорим на лекции Николая Буцких
Николай Буцких – основатель Центра исследований древнерусской культуры «Зело», преподаватель церковнославянского языка, автор курса «Визуальные коды в памятниках древнерусской литературы», приглашенный лектор образовательного проекта «Арзамас», переводчик.
Москва
Проспект Мира, дом 119, строение 58, музей «Слово»
Показать на карте
Уже есть билет
Восстановить
Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.
Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.