Первое несомненно. Кирилл и Мефодий придумали глаголицу, их ученики кириллицу. Спасибо им, вся Великая Русская литература ею и писана. А вот с царским головным убором и формой правления не всё однозначно.
В Византии было своеобразное представление о гуманизме. Когда императора Юстиниана II свергли, его не стали убивать, а просто отрезали нос. Но это не помешало ему вернуть себе власть и расправиться с оппонентами. С тех пор бывших государей стали ослеплять. Эту традицию попробовали внедрить и на Руси, но Дмитрию Шемяке этот эксперимент стоил жизни.
А как была связана с Византией смерть Ивана-царевича и какого Волка сожгли за распространение ереси? И кто из рода Романовых должен был воцариться в Константинополе? Ответы на эти и другие вопросы узнаем на лекции историка, писателя, журналиста Дмитрия Тараторина.
ООО «ТаймПэд Лтд» не является исполнителем
Москва
Проспект Мира, дом 119, строение 58, музей славянской письменности «Слово»
Показать на карте
Уже регистрировались?
Вы можете восстановить билет
Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.