• 19 июня 2019, среда
  • Москва, Проспект Мира 119 , ВДНХ, павильон 58

Зачем фильму — художник? Встреча с Сергеем Февралевым.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музей славянской письменности «Слово»
1773 дня назад
19 июня 2019 c 19:00 до 21:00
Москва
Проспект Мира 119 , ВДНХ, павильон 58

Художник в кино отвечает за все, что мы видим в кадре. Декорации, реквизит, приметы эпохи — чтобы мы в это поверили, нужна большая и сложная работа. Многие из нас не знают, кто расцветил красками офис в «Служебном романе» Рязанова, воссоздал горящую Москву в «Войне и мире» Бондарчука и придумал целую планету в «Кин-дза-дза!» Данелии. А между тем «кинопостановщик — это Леонардо да Винчи, который может все придумать и осуществить сам».

На встрече с Сергеем Февралевым узнаем, в чем отличие между декорациями в фильме и в спектакле, что общего между ренессансным архитектором и современным кинематографистом и почему настоящий художник — это тот, кто обламывает нам крылья. Сначала мы познакомимся с авторскими эскизами к фильмам, а затем увидим настоящие декорации мастера, созданнык командой художников под руководством Сергея, на «сценографической» экскурсии по Центру «Слово». Для участников встречи Сергей представит свою новую книгу "Кинодекорация". 

О ведущем: 

Сергей Февралев — художник театра и кино, Член Союза кинематографистов. Работает на масштабных, сложно-постановочных кинокартинах. Был постановщиком таких картин, как «Иван Грозный» Андрея Эшпая, «Китайская бабушка» Владимира Тумаева, «Орда» Андрея Прошкина, «Тайна темной комнаты» Ольги Беляевой, «Белый тигр», «Анна Каренина. История Вронского» Карена Шахназарова, «Братство» Павла Лунгина. За работу художника-постановщика награжден национальными премиями «Белый слон», «Золотой орел» и «Ника».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше