• 22 июня 2019, суббота
  • Москва, Проспект Мира, 119, ВДНХ, павильон 58

Творческие мастерские Seasons «Детская студия журналистики «Летучка» в Центре славянской письменности «СЛОВО». Репортаж - ВДНХ.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музей славянской письменности «Слово»
1762 дня назад
22 июня 2019 c 13:30 до 16:30
Москва
Проспект Мира, 119, ВДНХ, павильон 58

Чтобы создать интересную историю, достаточно внимательно наблюдать за тем, что происходит вокруг. Правило хорошего репортажа — не вмешиваться в реальность и не придумывать персонажей, а быстро «схватить» и ярко рассказать другим об увиденных событиях, людях и предметах.

На занятии узнаем, где прячутся идеальные истории для репортажей, а затем отправимся на самостоятельный поиск любопытных фактов и деталей. Мы научимся делать репортажную «съемку» — быстрые наброски с натуры, а потом соберем из найденных кадров и историй динамичный и достоверный рассказ очевидца. Наконец, организуем выставку всех созданных заметок и обсудим их с профессиональными журналистами.

На занятиях детской студии журналистики ребята учатся писать тексты, пробуют себя в роли редакторов, дизайнеров, фотографов под руководством сотрудников редакции проекта Seasons. Начинаем с основ — знакомимся с жизнью редакции, ее составом и обязанностями. Изучаем жанры и стили, говорим о логике журналистского текста и узнаем секреты идеальных заголовков. Ждем на занятиях ребят в возрасте от 7 до 12 лет, любящих выискивать повсюду интересные истории, придумывать, сочинять, рисовать, фотографировать!

Журнал Seasons of life выходит с 2003 года (до 2009 в составе издательского дома Sanoma Independent Media). Сегодня Seasons — полноценный lifestyle-проект, объединяющий журнал, городские фестивали, образовательные программы для детей и взрослых, конкурс малого творческого бизнеса «Мейкеры». Детская студия журналистики “Летучка” была создана в рамках школы Seasons в 2011 году. Занятия ведут члены команды и авторы журнала Seasons, а также преподаватели факультета журналистики МГУ им. М.В.Ломоносова.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше